05.01.2021 18:39 Вторник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в МОГБУЗ «Сусуманская районная больница» прокуратурой района расчётных листков водителей скорой помощи установлено, что заработная плата последним выплачивалась в нарушение сроков, установленных в трудовых договорах и Положении об оплате труда. Кроме того, в трудовых договорах, заключенных с 6 водителями скорой помощи в нарушение норм трудового законодательства не указаны конкретные даты выплаты заработной платы.

Изложенное послужило основанием для внесения представления об устранении выявленных нарушений в адрес главного врача МОГБУЗ «Сусуманская районная больница», которое рассмотрено и удовлетворено.