03.01.2021 10:58 Воскресенье

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

Я обратился с жалобой в прокуратуру о нарушении моих трудовых прав. Через месяц мне прислали ответ, что мое обращение удовлетворено, директору предприятия внесено представление. Могу ли ознакомиться с результатами рассмотрения этого документа?

В соответствии с пунктом 6.2. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, если по обращению (запросу) внесено представление (принесен протест), предъявлен иск или приняты иные меры прокурорского реагирования, об этом сообщается заявителю, а также он уведомляется о последующем информировании о результатах их рассмотрения. Ответ заявителю направляется разрешавшим обращение прокурором.

Заявитель извещается о результатах рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования в течение 7 дней с момента поступления сведений в прокуратуру.

Таким образом, после поступления информации о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования, не позднее 7 дневного срока, заявителю будет сообщено о результатах их рассмотрения.