03.01.2021 10:17 Воскресенье

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

29.12.2020 в Сусуманском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению Ж. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Установлено, что гражданка Ж. ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в отношении которого Ж. лишили родительских прав.

Подсудимая признала вину в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Сусуманским районным судом учтено, что Ж. совершено преступление небольшой тяжести (преступление, за совершение которого максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы), учтены характеризующие данные о личности Ж., назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.