18.09.2020 09:23 Пятница

В Магадане осужден гражданин за приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданским городским судом с участием государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры постановлен обвинительный приговор гражданину, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

В суде установлено, что сотрудниками транспортной полиции в ходе досмотра в аэровокзальном комплексе аэропорта Магадан (Сокол) задержан житель Республики Бурятия, прибывший авиарейсом из Новосибирска на заработки в отдаленный район Магаданской области, у которого обнаружены и изъяты наркотические средства в значительном размере.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, наличии смягчающих вину обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.