28.08.2020 16:31 Пятница

«Прокуратура Сусуманского района выявила нарушения законодательства о ценообразовании

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании, по результатам которой в деятельности предпринимателя выявлены нарушения.

Установлено, что предельные торговые надбавки к закупочной цене на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (молоко, сахар), реализуемых в магазине «Морж» завышены. В этой связи 19.08.2020 прокуратурой района в адрес владельца магазина внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время торговые надбавки установлены в допустимых размерах.