10.07.2020 11:43 Пятница

На Дальнем Востоке после вмешательства транспортного прокурора в двух аэропортах созданы здравпункты

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте.

Установлено, что в аэропортах Кепервеем и Залив Креста ФКП «Аэропорты Чукотки» отсутствуют здравпункты, в связи с чем, граждане не смогут в случае необходимости получить медицинские услуги.

Транспортный прокурор в интересах неопределенного круга лиц направил в Анадырский районный суд Чукотского автономного округа исковое заявление о понуждении авиапредприятия устранить нарушения, который удовлетворил требования в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, оператором аэропорта оборудованы здравпункты в аэровокзалах аэропортов Кепервеем и Залив Креста, приобретено и установлено необходимое медицинское оборудование.