03.04.2020 10:40 Пятница

Магаданская транспортная прокуратура опровергла информацию о закрытии аэропорта Магадан (Сокол)

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Ситуацию комментирует и.о. Магаданского транспортного прокурора Юлия Заикина.

Обслуживание воздушных судов на аэродромах и в аэропортах должно обеспечиваться на единообразных условиях, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Аэродром Магадан (Сокол) относится к аэродромам гражданской авиации.

В соответствии со ст. 50 Воздушного Кодекса Российской аэродромы гражданской авиации закрываются для обслуживания воздушных судов по решению Правительства Российской Федерации.

На сегодняшний день такое решение не принято. Аэропорт Магадан (Сокол) как и другие аэропорты Магаданской области работают в штатном режиме.

Расписание вылетов и прилетов самолетов в аэропорт Магадан (Сокол) можно отследить на официальном сайте ОАО «Аэропорт Магадан» в разделе «ОНЛАЙН-ТАБЛО»: http://airport-magadan.ru/passazhiram/informacija/online-board/