10.04.2020 14:03 Пятница

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка юридических лиц, осуществляющих добычу драгоценных металлов на территории Сусуманского городского округа.

Приказом Минприроды России от 28.02.2018 № 74 утверждены требования к содержанию программы производственного экологического контроля, порядок и сроки представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля.

Установлено, что программы экологического контроля горнодобывающих предприятий не соответствуют утвержденным приказом Минприроды России требованиям, в связи с чем прокуратурой района 5 организациям-недропользователям 25.02.2020 внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, приняты меры для устранения нарушений, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности