Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

03.02.2020 17:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданский транспортный прокурор в судебном порядке обязал операторов морских терминалов провести оценку воздействия на окружающую среду деятельности по перегрузке нефтепродуктов

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучия населения выявлены нарушения в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Тосмар» и «Магаданнефто».

Установлено, что данные организации, вопреки требованиям законодательства об охране окружающей среды, о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, не принимали меры к оценке воздействия деятельности по перегрузке нефтепродуктов на причалах морского порта Магадан и согласовании ее с Охотским территориальным управлением Росрыболовства.

В результате не все мероприятия, направленные на снижение негативного влияния на окружающую среду, проводились надлежащим образом.

В связи с этим, транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о понуждении операторов морских терминалов исполнить требования законодательства.

Магаданский городской суд Магаданской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на особом контроле Магаданской транспортной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2