Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.02.2020 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

По требованию Магаданского транспортного прокурора Магаданский поисково-спасательный отряд оснастили оборудованием для поиска пострадавших

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности аварийно-спасательных служб и формирований на водном транспорте.

Установлено, что Магаданский поисково-спасательный отряд -филиал ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» в нарушение требований закона не оснащен в полном объеме техническими средствами обеспечения водолазных работ.

Выявленные нарушения существенно затрудняют реализацию глубоководных водолазных спусков.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес представление в адрес начальника ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».

По результатам рассмотрения акта реагирования в Магаданский поисково-спасательный отряд поставлен водолазный телевизионный комплекс унифицированного типа ВТК-У, предназначенный для подводной видеосъёмки с передачей изображения по кабелю на поверхность на видеомонитор и видеозапись.

Кроме того, поставлены сертифицированные страховочные системы для альпинизма, а также индивидуальные дозиметры гамма-излучения для контроля дозовой нагрузки на персонал радиационно-опасных объектов.

Ответственное должностное лицо, допустившее бездействие, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1