Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.12.2020 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Проведенной проверкой по обращению жителя Сусуманского городского округа о нарушении хозяйствующими субъектами Сусуманского городского округа жилищного законодательства установлено, что ресурсоснабжающей организацией в сентябре, октябре 2020 года платежные документы жителям г. Сусумана не доставлялись.

Кроме того, при предоставлении платежных документов собственникам квартиры № ** дома № 5 по ул. Советская г. Сусумана ресурсоснабжающей организацией допущены отражения в них недостоверных сведений.

Так в платежном документе за июль 2020 года отражены сведения о задолженности собственника указанного жилого помещения за потребленные коммунальные услуги в размере 8662,88 рублей, тогда как проверкой установлено, что данная задолженность в июле у потребителя отсутствовала.

Также в платежном документе за сентябрь 2020 года собственнику анализируемой квартиры выставлен счет за горячее водоснабжение.

При этом проверкой установлено, что коммунальная услуга по горячему водоснабжению жильцам данного дома не оказывается.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 15.12.2020 генеральному директору ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10