Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.12.2020 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Проведенной проверкой по обращению жителя Сусуманского городского округа о нарушении хозяйствующими субъектами Сусуманского городского округа жилищного законодательства установлено, что управляющая организация г. Сусумана в нарушение требований федерального законодательства потребителю в сентябре 2020 года направило платежное поручение, содержащее недостоверные сведения, а именно без учета ранее внесенных им платежей.

Также в ноябре 2020 года жителям г. Сусумане направлены платежные поручения, содержащие неверный период начисления платы, а именно указано, что начисления произведены за январь 2021 года.

Кроме того, управляющая организация, получив посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, от потребителя обращение № 49-2020-*** от 09.09.2020, ответ на данное обращение, в установленный законом срок, заявителю не направила.

Таким образом, управляющей организацией г. Сусумана ненадлежаще организована работа по начислению и сбору платы за содержание и ремонт жилых помещений, а также допущены нарушения прав граждан на своевременное разрешение обращений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору ООО «Снежная Долина» 10.12.2020 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5