25.12.2020 08:43 Пятница

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

Прокуратурой района проведена проверка организации-недропользователя на предмет соблюдения юридическим лицом требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений ст.ст. 212, 215 ТК РФ главный инженер предприятия не прошел обучение и проверку знаний требований охраны труда, однако, был допущен к работе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 17.11.2020 работодателю внесено представление, которое 17.12.2020 рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.