24.12.2020 14:47 Четверг

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданки С. о привлечении гражданки К. к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, в связи с употреблением последней в ее адрес выражений, оскорбляющих честь и достоинство личности.

В ходе проверки в действиях К. установлены признаки административного правонарушения, образующего состав по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, необходимым условием которого является употребление выражений, обличенных в неприличную форму.

Учитывая изложенное, прокуратурой района в отношении К. вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, которое рассмотрено, удовлетворено, вышеуказанное лицо постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Сусуманского судебного района 07.12.2020 привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.