20.01.2020 09:17 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: К. В. Труфанов
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса

Прокуратурой Cусуманского района, проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании в деятельности МБОУ «ООШ п. Холодный».

Установлено,' что МБОУ «ООШ п. Холодный осуществляет образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства об образовании ряд учителей, осуществляющих деятельность в рамках обозначенных образовательных программ, после 2016 года повышение квалификации по особенностям организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья не проходили.

В связи с указанными нарушениями 09.01.2020 и.о. директора МБОУ «ООШ п. Холодный» внесено представление, которое находится на рассмотрении.