24.04.2019 09:37 Среда

Информация о проведенном анализе исполнения ООО «Корвет» требований законодательства об охране окружающей среды.

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой Сусуманского района проведен анализ исполнения ООО «Корвет» требований законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки установлены нарушения требований законодательства в сфере несвоевременной платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов.

В связи с выявленными нарушениями 29.03.2019 директору ООО «Корвет» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

По результатам рассмотрения представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора ООО «Корвет» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.41 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области.