25.03.2019 09:50 Понедельник

Крупный размер гашишного масла изъят в аэропорту г. Магадана

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

В аэропорту г. Магадана (Сокол) пресечена незаконная перевозка наркотиков.

С крупной партией гашишного масла задержаны жители Амурской области. Спрятав почти 200 граммов запрещенного вещества внутри тела, 35-летняя женщина планировала перевезти его в Магадан.

Вместе с ней задержан сопровождающий её мужчина, подозреваемый в организации перевозки.

Об этом сообщает старший помощник Магаданского транспортного прокурора Заикина Юлия Борисовна.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств в крупном размере), им грозит до 10 лет лишения свободы.

Магаданская транспортная прокуратура признала законным и обоснованным процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.