25.12.2019 16:45 Среда

Результаты проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Автор: Р. А. Гаппоев
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка исполнения МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Установлено, что дошкольным учреждением в 2019 году по результатам электронного аукциона заключен контракт на приобретение продуктов питания.

В нарушение установленного бюджетным законодательством принципа эффективности расходования бюджетных средств, оплата поставленного товара произведена за пределами установленного контрактом срока, что может привести к возникновению обязанности по уплате дополнительных расходов в виде неустойки, ранее не предусмотренных лимитами бюджетных обязательств.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководства дошкольного учреждения внесено представление, которое рассмотрено удовлетворено.