Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.11.2019 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соответствии объектов инфраструктуры морского транспорта, используемые для перевалки угля, требованиям экологической безопасности

Источник: Магаданская транстпортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.10.2019 № 1288 «О внесении изменений в технический регламент о безопасности объектов морского транспорта» — объекты инфраструктуры морского транспорта, используемые для перевалки угля, должны будут соответствовать требованиям экологической безопасности.

Данные объекты должны соответствовать требованиям, установленным законодательством в области охраны окружающей среды, об охране атмосферного воздуха и техническим регламентам о безопасности объектов морского транспорта, а также технологиям, техническим способам и методам, предусмотренным информационно-техническим справочником по наилучшим доступным технологиям, направленным на сокращение выбросов загрязняющих веществ при перевалке угля, в части подходов и методов, применяемых при оснащении и эксплуатации указанных объектов.

Для планируемых к использованию для перевалки угля объектов данное Постановление применяется с 1 января 2020 года, а для функционирующих — с 1 января 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5