21.11.2019 16:27 Четверг

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

08.10.2019 в Сусуманском районном суде закончилось вынесением обвинительного приговора рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Так, гражданин К., не имеющий места жительства на территории г. Сусумана, находясь в гостях у своего знакомого, в ходе возникшего конфликта нанес складным туристическим ножом четыре удара в грудь потерпевшему, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Осужденный свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал, в содеянном искренне раскаялся, принес потерпевшему извинения и постарался загладить причинный моральный вред, выплатив потерпевшему сумму в размере 10 тыс. руб.

Стороной обвинения были представлены неоспоримые доказательства вины подсудимого, в связи с чем суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и с учетом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствии обстоятельств отягчающих, назначил наказание в виде лишения свободы условно сроком 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу 19.10.2019.