20.09.2018 17:25 Четверг

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Сусуман-ресурс»

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой района по обращению заявителя проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда ООО «Сусуман-ресурс», осуществляющего на территории г.Сусумана деятельность по производству тепловой энергии при помощи котельных.

В связи непредставлением в прокуратуру района сведений о размерах задолженности по заработной плате, 17.07.2018 в отношении ООО «Сусуман-ресурс», как юридического лица, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ — умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Решением Сусуманского районного суда от 16.08.2018 Общество признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.