05.04.2017 09:45 Среда

Прокуратурой Сусуманского района выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без лицензии

Источник: Прокуратура Сусуманского района

В январе 2017 года прокуратурой района в рамках надзорной деятельности проведена проверка соблюдения ООО «ЭКО» требований законодательства об охране окружающей среды, в частности, законодательства, регулирующего деятельность оказания услуг населению, организациям по вывозу твердых бытовых отходов, по результатам которой установлено, что Общество оказывает услуги населению по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не имея лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Вышеизложенные обстоятельства послужили основанием для вынесения 31.01.2017 прокуратурой района постановления о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении юридического лица – ООО «ЭКО» по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна.

20.03.2017 решением Арбитражного суда Магаданской области ООО «ЭКО» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного предупреждения.