12.04.2017 14:44 Среда
Категории (2):

В Сусуманском городском округе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений миграционного законодательства

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой района в марте 2017 года проведена проверка по обращению гражданина Республики Узбекистан о соблюдении ООО «Марго» трудового законодательства, в результате которой установлен факт нарушения правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников).

Так, в нарушение требований ч.4 ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», директор ООО «Марго» привлек к осуществлению трудовой деятельности гражданина Республики Узбекистан в отсутствие у последнего патента для осуществления трудовой деятельности.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 04.04.2017 в отношении директора ООО «Марго» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.