16.02.2023 11:02 Четверг

Отделение СФР по Магаданской области заключило контракты с авиакомпаниями на перевозку неработающих пенсионеров

Источник: КС (на првах отдела ) в Сусусуманском районе Магаданской области

Неработающие пенсионеры Магаданской области, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности, имеют право на получение компенсации расходов к месту отдыха и обратно один раз в два года. В 2023 году проезд по маршрутам«Магадан-Хабаровск-Магадан» и «Магадан-Новосибирск-Магадан» будет осуществлять ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии», по маршруту «Магадан-Москва-Магадан» АО «Авиакомпания «Сибирь». Соответствующий контракт с авиакомпаниями заключило ОСФР по Магаданской области.

Компенсация может предоставляться:

• в виде возмещения расходов на проезд;
  • в виде специальных талонов, на которые можно приобрести авиабилеты.

Обратиться за получением талона можно в клиентскую службу Отделения Социального фонда по Магаданской области.  Талон  для оформления билета потребуется предъявить в офисе продаж перевозчика, с которым у магаданского ОСФР заключен контракт.

Офисы собственных продаж  компании «Аэрофлот» расположены  по адресам:

• г. Магадан, Аэропорт «Сокол» (1 этаж, зал прилета);
  • г. Магадан, 2-й км Основной трассы, ТЦ «Моремолл» (1-й этаж).

Офис компании «Сибирь» — ООО «Росавиасервис», г. Магадан, ул. Горького, д. 8.

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно по линии ОСФР по Магаданской области производится пенсионерам-северянам, которые являлись неработающими на момент получения талонов (приобретения билетов), нахождения в отпуске, а также в день подачи заявления о возмещении расходов.