19.01.2023 12:17 Четверг

С 1 января страховые пенсии проиндексированы на 4,8%

Источник: КС (на првах отдела ) в Сусусуманском районе Магаданской области

Страховые пенсии колымчан выросли на 4,8%. Повышение затронуло почти 24 000 неработающих пенсионеров, проживающих в Магаданской области. Размер увеличения у каждого получателя индивидуален.

Одновременно с выплатами действующим пенсионерам с нового года также проиндексированы пенсионные права будущих пенсионеров. Это происходит через увеличение стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты на 4,8%, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента в январе повышена со 118,10 рубля до 123,77 рубля, размер фиксированной выплаты – с 7 220,74 рубля до 7 567,33 рубля. Размер фиксированной выплаты в Магаданской области с учетом районного коэффициента составил 12 864,47 руб.

Напомним, что в 2022 году страховые пенсии неработающих пенсионеров повышались несколько раз: в январе на 5,9%, в феврале по поручению президента прошла доиндексация до 8,6%, в июне пенсии неработающих пенсионеров были дополнительно проиндексированы на 10%.