Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.08.2021 08:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

- Я родила второго ребенка и маткапитал на первого не использовала. На портале Госуслуг уведомление об изменении суммы есть. Что нужно сделать для обновления суммы материнского капитала в личном кабинете ПФР?

- Изменение суммы материнского (семейного) капитала в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР не предусмотрено. Информация о размере МСК (его оставшейся части) содержится в выписке из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче сертификата, выдаваемой по запросу владельца сертификата на МСК.* Выписку можно запросить на портале Госуслуг или через личный кабинет гражданина на сайте www.pfr.gov.ru.

Напомним, в 2021 году размер материнского капитала составляет:

*483 881, 83 руб.

- для семей, в которых, с 1 января 2020 года родился (был усыновлен) первый ребенок;

- для семей, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 1 января 2020 года, но они его не реализовали;

*639 431, 83 руб.

- для семей, в которых, с 1 января 2020 года родился (был усыновлен) второй ребенок, или последующие дети, и право на дополнительные меры государственной поддержки до 1 января 2020 г. не возникло.

* в соответствии с Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденным Постановлением Правления ПФР от 31.05.2019 № 312п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0