Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.05.2021 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

- Хочу обратиться за получением ежемесячных выплат из материнского капитала. Какие доходы семьи и за какой период будут учитываться для определения у меня права на выплату?

При расчете учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме:

1. заработная плата, премии;

2. пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты;

3. выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;

4. компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей;

5. денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, ежемесячная выплата за предшествующий период.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная сумма меньше 2-кратной величины регионального прожиточного минимума (43 534 руб. — в Магаданской области), то семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4