Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

27.04.2021 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Письма ветеранам ВОВ

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

К Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны Магаданской области получат именные поздравления от Президента страны В.В. Путина. Поздравления входят в разряд правительственных и вручаются непосредственно адресату. Региональное отделение Пенсионного фонда уже подготовило списки получателей.

Всего письма из Кремля получат 84 колымчанина. Из них самая многочисленная категория – труженики тыла (51 чел.). Также поздравления с Днем Победы вручат бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, бывшим жителям блокадного Ленинграда, участникам и инвалидам войны, принимавшим участие в боевых действиях 1941-1945 годов.

Отделение ПФР по Магаданской области также подготовило поздравительные письма за подписью управляющего непосредственным участникам и инвалидам ВОВ. В нашем регионе их проживает 7 человек: 5 — в Магадане, 1 — в Ольском и 1 — в Ягоднинском районах области. Самому старшему ветерану войны в ноябре прошлого года исполнилось 100 лет. Напомним, данная категория граждан получит в честь праздника выплату в 10 000 руб. по линии Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4