25.09.2020 09:16 Пятница

Покорение горы Мяунджи в честь 30 – летия ПФР.

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

В сентябрьские выходные руководителем Клиентской службы (на правах отдела) в Сусуманском районе Р.Я. Дзодзиковой было организовано командное восхождение на гору Мяунджа высотой 1643 м, находящейся в 50 км от г. Сусуман, близ Аркагалинского перевала.

Покорение горы было посвящено 30 – летию со Дня образования Пенсионного Фонда России. В данном мероприятии приняли участие бывший сотрудник УПФр в Сусуманском районе Паустовская Г.М.

Предложение взойти на гору поддержали и друзья – альпинисты, с которыми Р.Я. Дзодзикова не один год покоряет горы: Т. Ширяева, Л. Партолина, А. Щербаков, Ю. Саркисов.

Все благоприятствовало восхождению и установившаяся прекрасная, солнечная и теплая погода бабьего лета и завораживающие горные пейзажи осени.

Подъем начался в 11:00 и в 18:00 команда спустилась вниз с покоренной вершины.

На вершине горы был развернут Флаг с Символикой Пенсионного Фонда России.