25.09.2020 09:18 Пятница

Как изменить счет для получения пенсии?

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

- Получила карту «Мир». Как мне теперь перевести на нее свою пенсию?

- Если при получении карты системы «Мир» изменились реквизиты расчётного счета пенсионера, то об этом необходимо письменно уведомить специалистов Пенсионного фонда. Подать заявление можно дистанционно на сайте ПФР (обязательно наличие подтвержденной учетной записи в системе идентификации и аутентификации).

1. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

2. На сайте Пенсионного фонда РФ зайти в «Личный кабинет гражданина» (www.es.pfrf.ru).

3. Выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии» в разделе «Пенсии».

Заполнить форму заявления и отправить.

Пенсия и социальные выплаты будут поступать на новую карту «Мир» со следующего месяца.

Представить новые реквизиты можно и в клиентской службе ПФР по предварительной записи.