Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.06.2020 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение Пенсионного фонда продолжает прием заявлений на новые выплаты семьям с детьми

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

В Отделение ПФР по Магаданской области продолжают поступать заявления о получении ежемесячных выплат на детей до 3-х лет и единовременных выплат на детей от 3-х до 16-ти лет. Заявление через портал Госуслуг возможно подать до 1 октября, однако рекомендуем не дожидаться завершения периода приема заявлений. Это необходимо для того, чтобы в случае выявления ошибок и, как следствие, вынесения отказного решения, у граждан была возможность подать повторное корректное заявление.

Анализ поступающих заявлений показал, что самыми распространенными ошибками являются: неверно указанные ФИО, даты рождения, а также некорректно предоставленные заявителем реквизиты банковского счета. В последнем случае статус заявления на портале государственных услуг у заявителей отражается как одобренный, но денежные средства до семьи не дойдут. Это происходит потому, что перечисленные Фондом средства будут возвращены кредитным учреждением обратно в ведомство из-за несоответствия реквизитов. В таких случаях специалисты территориальных органов ПФР дополнительно связываются с заявителем для внесения корректной информации в программный комплекс.

Напомним, у гражданина есть возможность самостоятельно сообщить об изменении реквизитов банковского счета, обратившись в ведомство через новый сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru. На странице сервиса гражданин может найти ответы на часто задаваемые вопросы, направить обращение или написать специалисту ведомства в официальный чат ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0