Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

06.05.2020 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые сроки отчетности СЗВ-ТД

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Срок подачи сведений работодателями об увольнении и приеме на работу сокращен до одного дня. Изменение сроков связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране для снижения роста безработицы и напряженности на рынке труда.

Согласно последним законодательным изменениям (24 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") работодатель теперь обязан отчитываться по форме СЗВ-ТД об увольнении и приеме сотрудников не позднее рабочего дня, следующим за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Вовремя предоставленные данные от страхователей позволят центрам занятости населения в период действия режима повышенной готовности быстрее принимать решение о выплате пособия по безработице. Также нововведение позволит уволенным гражданам не представлять в центры занятости трудовую книжку. При получении соответствующего заявления о признании человека безработным, службы занятости смогут получить сведения о его трудовой деятельности в ПФР электронно.

Изменения сроков передачи информации касаются только случаев приема и увольнения работников. Сроки по остальным кадровым мероприятиям (перевод, переименование, установление (присвоение), заявления сотрудников о выборе ведения трудовой книжки) остались прежними: ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего его за отчетным месяцем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1