Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.03.2020 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая магаданская семья получила сертификат на материнский капитал за рождение первенца

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

В межрайонном управлении Пенсионного фонда в г. Магадане вручили сертификат на материнский капитал за рождение первого ребенка. Право на капитал в размере 466 617 руб. своей семье принес маленький Даниэль. 20 марта ему исполнился ровно месяц. По словам мамы Даниэля, она пока не решила, куда направить средства МСК.

Напомним, в марте этого года после вступления в силу нового законодательства начался прием заявлений на оформление сертификатов на федеральный материнский капитал за рождение первого ребенка. Пока в нашем регионе принято и рассмотрено одно такое заявление.

Еще 100 заявлений поступило в 2020 году от колымских семей в связи с рождением вторых и последующих детей. Размер капитала составит 616 617 рублей, если вторые дети появились в этом году. Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если ранее права на материнский капитал у семьи не возникло.

Программа гос.поддержки семей действует до конца 2026 года. Всего с 2007 года на территории нашей области владельцами сертификатов на МСК стали почти 9,5 тыс. чел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2