20.02.2020 15:06 Четверг

Кодовое слово поможет узнать размер пенсии

Источник: КС (на правах отдела) в Сусуманском районе Магаданской области

У жителей Магаданской области есть возможность получать по телефону консультации в Пенсионном фонде по материалам своего выплатного дела. Чтобы специалист ПФР мог ответить на вопросы, содержащие персональные данные, гражданину необходимо назвать кодовое слово.

Кодовое слово используется для идентификации человека во время звонка. Оно выбирается из двух предложенных вариантов:

секретный код, состоящий из букв и цифр, определяемый гражданином;

ответ на секретный вопрос: девичья фамилия матери, кличка домашнего питомца, номер школы, которую закончил, любимое блюдо, любимый писатель.

Указать кодовое слово можно в заявлении, которое подается в клиентскую службу УПФР. Также сделать это можно через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Срок действия кодового слова — до его отмены или замены по инициативе гражданина.

Связаться со специалистами УПФР в г. Магадане (межрайонного) можно по телефону — 697888 (единая справочная служба).