07.12.2020 13:49 Понедельник

- Потерял свое пенсионное удостоверение, как мне заказать новое?

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

- Пенсионные удостоверения с 2015 года не выдаются. Факт и размер назначенной пенсии Вы сможете подтвердить справкой (сведениями) о назначенной пенсии. Она является официальным документом, подходит для предъявления в кредитных организациях. Заказать документ «О назначенных пенсиях» можно:

- в «Личном кабинете» на сайте www.pfr.gov.ru. Для этого необходимо авторизоваться (войти под своим паролем), выбрать раздел «Пенсии» и далее — нажать на вкладку «Заказать справку (выписку) о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)»;

- в многофункциональном центре «Мои документы» (действует предварительная запись на приём).

Готовый документ сохраняется в «Истории обращений», подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и при необходимости может быть распечатан для предъявления по месту требования. Справка содержит ФИО пенсионера, дату его рождения, СНИЛС, дату выдачи, размер и вид пенсии.