28.09.2018 10:26 Пятница

Заказ документов из ПФР - всего в несколько «кликов»

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Как сэкономить время при получении документов из Пенсионного фонда? Наиболее простой вариант — заказать заранее необходимые справки по Интернету, а затем только прийти и забрать их.

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР можно заказать документы по разным направлениям, среди них:

справка о виде и размере пенсии;

справка о размере материнского (семейного) капитала;

справка об установленных социальных выплатах;

справка о недополученной сумме пенсии (социальных выплат);

справка о сумме выплаченных пенсий за определенный период;

дубликат СНИЛС;

выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

справка о размере социальных выплат (ЕДВ, компенсационная выплата по уходу) и т.д.

Список указанных документов неполный. С полным перечнем можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом «Предварительный заказ справок/документов».

Также сайт ПФР поможет спланировать посещение к специалистам Клиентской службы Пенсионного фонда. Для граждан работает электронный сервис «Предварительная запись на прием».