Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.05.2018 09:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация в WhatsAppe является недостоверной

Источник: Управление ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

В мессенджере WhatsApp появилась «новость» о недавнем Указе Президента, согласно которому со следующего года работающим пенсионерам будет выплачиваться ежемесячная фиксированная выплата вместо обычной пенсии. Сообщаем, что данная информация является недостоверной.

На данный момент нет никаких подтвержденных сведений о том, что с 2019 года пенсии работающим россиянам заменят на ежемесячную выплату в размере 12 тысяч рублей.

Официальную информацию по вопросам, относящимся к компетенции ПФР, можно найти на сайте www.pfrf.ru, узнать у специалистов УПФР в Сусуманском районе или по телефону: 2-15-40, 2-27-24.

Напоминаем, с 2016 года гражданам, получающим страховую пенсию и продолжающим работать, пенсия и фиксированная выплата к ней выплачиваются без учета проводимых индексаций. После увольнения гражданин начинает получать все причитающиеся ему средства в полном размере.

В Магаданской области проживает почти 19 тысяч работающих пенсионеров. Средний размер страховой пенсии (без прошедшего в январе повышения) составляет у них более 20 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1