24.12.2018 16:39 Понедельник

Индексация пенсий

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

С 1 января 2019 года страховая пенсия почти 43 тысяч колымчан вырастет на 7,05%. Сумма прибавки в каждом случае индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Размер фиксированной выплаты после индексации составит по стране — 5334,2 рубля в месяц, в Магаданской области с учетом районного коэффициента — 9068,1 руб. Стоимость пенсионного балла составит 87,24 рубля.

Самостоятельно рассчитать размер прибавки можно, умножив размер страховой пенсии (без учета социальных выплат, в случае их получения) на 0,0705 или прибавив 7,05%. Например, средний размер страховой пенсии по старости в нашем регионе- 21508 руб. х 0,0705 = 1516,3 руб. (размер увеличения пенсии).

Первыми уже в декабре пенсии в новом проиндексированном размере получат неработающие граждане, у которых доставка пенсии производится 10 числа через кредитные организации.