Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.11.2018 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПФР: Правовая помощь детям!

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

20 ноября т.г. Управление Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе приняло участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям на территории Сусуманского городского округа. О дне проведения акции предварительно была размещена информация в районной газете «Горняк Севера», на сайте администрации Сусуманского городского округа, в местах ожидания граждан, в социальных и административных учреждениях.

Также специалисты управления провели урок пенсионной грамотности в Сусуманском промышленном лицее №2.

Поступило 8 обращений по телефону «горячей линии», в т.ч. от одного 15 –летнего ребенка. Проведено 5 консультаций, в т.ч. 3-х подростков, 2 консультации в управлении, 3 консультации в учебном заведении, при проведении урока пенсионной грамотности.

В оказании консультирования приняли участие 3 специалиста управления.

Поступали вопросы по следующей тематике: выплаты пенсии по потере кормильца после окончания средне- специального учебного заведения, как распорядится сертификатом на материнский (семейный ) капитал, льгота по назначению пенсии многодетным матерям, по новому закону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20