Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.06.2017 16:10 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флаг России над пиком Токай

Автор: Р. Дзодзикова - ветеран спорта
Начальник УПФР в Сусуманском районе

Уже стало доброй традицией у сусуманских спортсменов в государственный праздник День России покорять горные вершины. И этот год не стал исключением. 12 июня группа спортсменов из 19 человек совершила восхождение на пик Токай, чтобы водрузить на его вершине, в честь праздника, Российский триколор.

Прекрасная солнечная погода, неописуемые красоты окрестностей, все способствовало отличному позитивному настроению участников данного мероприятия.

Многие из них , и ветераны и молодежь, не новички в горных походах.

В восхождении на пик Токай, как и в прошлогоднем походе на Морджот, приняли участие ветераны Дмитрий Роменский, Михаил Шибистый, Раиса Дзодзикова, Николай Пономаренко, молодые спортсмены Анна Бондаренко, Елена Кислицина, Сергей Пыхтин, Анастасия Шукшина, Надежда Ершова, Вадим Альябьев, Вилена Перепелица. И в этом году в команду покорителей вершин влились Зоя Чаусова, Наталья Гришанова, Ксения Веркеева, Евгения Гнеушева, Дарья Миронова, Илья Брусникин.

А самым юным участником группы был 10 летний Антон Ковалев, для которого поход на пик Токай стал самым большим приятным путешествием в жизни, совершенным им самостоятельно, наравне со взрослыми спротсменами.

Вся команда дружно поздравила его с этим событием.

Возвращались домой усталые, но счастливые, полные впечатлений и восторга от увиденных природных красот, от дружеского общения… А над горным пиком Токай гордо реял Флаг России!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44