Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.04.2017 10:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страхователи должны отчитатся в ПФ

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

До 17 апреля страхователи Магаданской области должны отчитаться в  Пенсионный фонд о работающих у них гражданах.  Сведения за март в территориальных органах  ПФР ждут почти от 3,3 тысяч колымских работодателей.

В связи с тем, что последний день представления ежемесячного отчета – 15 число – выпадает в этом месяце на выходной, срок направления сведений продлен на два дня — до 17 апреля включительно. В Пенсионный фонд работодателям необходимо направить сведения по форме СЗВ-М за март на всех сотрудников, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В отчете содержатся  три реквизита: ФИО работника, его ИНН и СНИЛС.

Обращаем внимание, с 1 апреля сведения принимаются по новой форме. Скачать ее можно на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Напомним, ежемесячная отчетность  была введена в 2016 году для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам отчетности, в случае прекращения пенсионером работы, ему автоматически в установленный срок пенсия начинает выплачиваться с учетом прошедших индексаций.

При нарушении сроков сдачи сведений, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Взыскание производится органами ПФР в судебном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10