07.11.2017 10:08 Вторник

Учим пенсионной грамотности…

Источник: Управление ПФР в Сусуманском района Магаданской области

В Сусуманском городском округе продолжаются уроки Пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. Специалисты Пенсионного фонда вчера стали гостями у старшеклассников Сусуманского муниципального лицея. С презентацией нового учебника «Все о будущей пенсии» перед учащимися выступали руководитель ПОВСС Светлана Богачева и специалист Андрей Уколов.

Ребят интересовало все – от истории создания Пенсионного законодательства в России до суммы пенсии, которую каждый из них будет получать в старости.

«Пенсионщики» ответили на многочисленные вопросы, заострив внимание на основных аспектах формирования будущей пенсии.

Старшеклассники выразили желание посетить музей архивных документов в Управлении Пенсионного Фонда в Сусуманском районе в дни предстоящих каникул.