18.06.2021 13:59 Пятница
Категории (2):

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

В соответствии с частью 8 статьи 11 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области информирует о начале выполнения работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Согласно распоряжению департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области от 09 июня 2020 года № 407/23 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (в ред. от 08 октября 2020 года) в 2021 году на территории Магаданской области будут проводиться работы по определению кадастровой стоимости земельных участков из состава земель населенных пунктов.

Полномочиями по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Магаданской области наделено областное государственное бюджетное учреждение «Магаданское областное управление технической инвентаризации и кадастровой оценки» (далее — ОГБУ «МОУТИ»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели соответствующих объектов недвижимости вправе предоставить в ОГБУ «МОУТИ» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, а также форма декларации о характеристиках объектов недвижимости, утверждены приказом Минэкономразвития России от 04 июня 2019 года № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

ОГБУ «МОУТИ» обеспечивает принятие и рассмотрение деклараций, предоставленных лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», а также в случае, если заявителем является физическое лицо, предоставленных почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

ОГБУ «МОУТИ» также обеспечивает рассмотрение деклараций, поданных в Магаданское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а также с использованием портала государственных и муниципальных услуг.