Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

04.02.2022 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к отопительному периоду 2021-2022 годов

Стабильность функционирования жилищно-коммунального комплекса, обеспечение устойчивого и гарантированного качества жилищных услуг – задача сложная, так как жилой фонд района характеризуется высокой степенью износа, большим количеством ветхих домов.

Высокой степенью материального и физического износа характеризуются также котельные- 70%, Уровень износа тепловых сетей составляет 55%, водопроводные сети изношены на 46%, отслужили свой нормативный срок и требуют замены 65% канализационных сетей, 80% электрических сетей. Морально и физически устаревшее оборудование постепенно выводится из эксплуатации и меняется на новое.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2021-2022 гг. администрацией Сусуманского городского округа и ресурсоснабжающими предприятиями округа проводились мероприятия по текущему ремонту, реконструкции и модернизации объектов выработки тепловой энергии и линейных объектов.

В 2021 году было заключено муниципальных контрактов на общую сумму 41 162 600,51 рублей.

В летний период 2021 года были проведены работы по замене инженерных сетей, таких как:

-трубопровод холодного водоснабжения более 820 м;

-трубопровод горячего водоснабжения более 1000 м;

-трубы системы отопления более 1220 м;

-канализационной трубы более 200 м;

-заменено более 115 отводов и задвижек;

-утеплено более 2700 м трубопровода.

Предприятиями коммунального комплекса выполнены все намеченные мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях: проведены текущие ремонты сетей и изоляция трубопроводов. Основной упор сделан на ремонт технологического оборудования котельных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14