10.04.2020 09:42 Пятница

Информация для работы предприятий торговли

Министерство сельского хозяйства Магаданской области сообщает, что для обеспечения дальнейшей работы предприятий торговли, работодатели обязаны обеспечить безусловное соблюдение на предприятиях организаций торговли всех требований и рекомендаций по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе:

- обеспечить всех работников необходимыми средствами личной гигиены, средствами индивидуальной защиты (маски). В случае отсутствия масок, предлагаем рассмотреть возможность их самостоятельного пошива. В случае необходимости министерство готово оказать помощь в оформлении заявки на приобретение марли медицинской для пошива масок из расчета 1 погонный метр на 4 изделия. Контактное лицо в министерстве: Гулая Галина Владимировна, тел. +7(4132)-64-47-91;

- организовать проведение качественной уборки с дезинфекцией часто используемых предметов и мест общего пользования. При отсутствии дезинфицирующих средств, заявку на приобретение следует направлять в ОГБУ «СББЖ«Магаданская» на адрес электронной почты: main.49@ogbu-sbbzh.ru или по телефону: +7(4132)-63-68-63.

Обращаем Ваше внимание, что деятельность предприятия, осуществляемая с нарушением указанных требований, может быть приостановлена на неопределенный срок.