Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.06.2024 15:57 Среда

Министерство сельского хозяйства Магаданской области информирует

Министерство сельского хозяйства магаданской области уведомляет о проведении в соответствии с положениями постановления Правительства Магаданской области от 01 июня 2022 г.№ 485-пп «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Магаданской области и экспертизе нормативных правовых актов Магаданской области» публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия по проекту закона Магаданской области «О внесении изменений в Закон магаданской области от 25 марта 1999 г. № 59-ОЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции (далее-законопроект).

Законопроектом, подготовленным на основании Федерального закона от 14 февраля 2024 г. № 6-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», предлагается установить в регионе требования об осуществлении розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания исключительно в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, в том числе расположенные в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях; а так ограничить время розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания с 22 часов до 10 часов в объектах общественного питания( за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.

Названый законопроект размещен на официальном сайте министерства по адресу: http://minselhoz.49gov.ru/documents/one/index.php?id=56948.

Предложения по законопроекту принимаются по 19.07.2023 в установленном порядке по адресу 68500, г.Магадан, ул. Пролетарская,14, каб. 129 или на электронную почту msx@49gov.ru.