Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.05.2023 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контроль за розничной продажей алкогольной продукции – приложение АнтиКонтрафакт Алко.

В целях повышения работы инструмента общественного контроля Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, разработано бесплатное мобильное приложение «Антиконтрафакт Алко», которое позволяет общественности участвовать в процессе контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

Покупатель может сканировать марку, нанесенную на бутылку перед покупкой продукции в магазине или сканировать QR-код с кассового чека после совершения покупок. Результаты проверок появятся на экране. Мобильное приложение дает возможность покупателю прямо в магазине проверить легальность приобретаемой продукции, проверить информацию, нанесенную на марке, наличие млцензии у магазина, торгующего алкоголем, а также сообщить о правонарушениях магазина при реализации алкогольной продукции.

Мобильное приложение доступно для устройств на платформе Android и Apple. Для скачивания необходимо пройти по ссылке https://fsrar.gov.ru/antikontrafakt_alko, либо зайти в приложение App Store или Google Play и набрать в поиске наименование мобильного приложения «Антиконтрафакт Алко».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5