15.03.2023 10:54 Среда

15 марта - Всемирный день прав потребителей

15 марта — Всемирный день прав потребителей.

15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, который в 2023 году пройдет под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В России он отмечается с 1992 года, когда был принят закон «О защите прав потребителей». Права на информацию, безопасность, качество, выбор – неотъемлемы для каждого, и именно они положены в основу современной концепции защиты всех граждан.