Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.11.2022 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О продлении отбора получателей субсидий в целях компенсации части затрат, связанных с приобретением оборудования субъектам малого и среднего предпринимательства в Сусуманском городском округе»

Сроки проведения отбора с 24 ноября 2022 года по 30 ноября 2022 года.

Администрация Сусуманского городского округа (далее – Администрация), 686314, г. Сусуман, ул. Советская, 17, ssmadm@mail,ru.

Результатом предоставления субсидий являются затраты, связанные с приобретением оборудования.

Обеспечение проведения отбора осуществляется на официальном сайте Администрации Сусуманского городского округа http://susumanskiy-rayon.ru

Требования, которым должен соответствовать участник отбора:

на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором проводится отбор:

1) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Магаданской областью;

3) участники отбора — юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора — индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

4) участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

5) участники отбора не должны получать средства из местного бюджета на основании иных нормативных правовых актов компенсации части затрат, связанных с приобретением оборудования

Согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации об участнике отбора, о подаваемом участником отбора предложении (заявке), иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Наличие у участника отбора бизнес-плана с обоснованием приобретения оборудования и его стоимости, для достижения результатов предоставления субсидии.

Перечень документов, необходимых для подтверждения соответствия участника отбора требованиям:

- справка, подтверждающая отсутствие у участника отбора неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая информацию о участнике отбора.

Предложение (заявка) для участия в отборе, содержащая согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с проводимым отбором, в соответствии с приложением N 1 к Порядку предоставления субсидий в целях компенсации части затрат, связанных с приобретением оборудования субъектам малого и среднего предпринимательства в Сусуманском городском округе, утвержденному постановлением администрации Сусуманского городского округа от 29.07.2021 г. № 310 (далее – Порядок).

Информационное письмо о соответствии участника отбора абзацам третьему — шестому подпункта 2.3.1 пункта 2.3 Порядка, удостоверенное подписью руководителя и печатью (при наличии).

Бизнес-план с обоснованием приобретения оборудования и его стоимости, удостоверенное подписью руководителя и печатью (при наличии).

Участник отбора до окончания срока приема документов вправе внести изменения в заявку и (или) заменить приложенные к ней документы путем направления в Администрацию подписанного руководителем заявителя или уполномоченным лицом уведомления с приложением заменяемых документов.

Участник отбора до окончания срока приема документов вправе отозвать свою заявку путем направления в Администрацию уведомления об отзыве заявки, подписанного руководителем заявителя или уполномоченным лицом.

Документы, предоставленные участниками отбора в соответствии с пунктом 2.4 Порядка, регистрируются в системе электронного документооборота в день их поступления в Администрацию в соответствии с установленными в Администрации правилами делопроизводства в порядке очередности их поступления.

Администрация анализирует поступившие предложения (заявки) и прилагаемые к ним документы на предмет соответствия участников отбора и документов требованиям, установленным пунктами 2.3 — 2.4 Порядка, и рассматривает их в течение 3 рабочих дней после окончания срока подачи предложений (заявок), принимает решение о соответствии (несоответствии) участников отбора установленным в объявлении о проведении отбора требованиям и направляет участникам отбора уведомление о принятом решении.

Администрация не позднее 3-х календарных дней с даты принятия решения о соответствии (несоответствии) участников отбора установленным в объявлении о проведении отбора требованиям размещает на официальном сайте Администрации информацию о результатах рассмотрения заявок, включающую следующие сведения:

1) дата, время и место проведения рассмотрения предложений (заявок);

2) информация об участниках отбора, предложения (заявки) которых были рассмотрены;

3) информация об участниках отбора, предложения (заявки) которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения (заявки);

4) наименование получателя (получателей) субсидии, с которым (которыми) заключается Соглашение, и размер предоставляемой ему (им) субсидии.

Участникам отбора предоставляются разъяснения положений объявления о проведении отбора в течении срока проведения отбора, указанного в настоящем объявлении о проведении отбора с понедельника по пятницу с 9-00 часов по 17-30 часов (перерыв на обед с 12-30 часов по 14-00 часов): по адресу: 686314, г. Сусуман, ул. Советская, 17, 3 этаж, кабинет № 34:

- Мановицкой Екатериной Николаевной – и.о. руководителя комитета по экономики Администрации по телефону 8(43145) 22922;

- Подопригора Светланой Евгеньевной – главным специалистом отдела инвестиционной политики и прогнозирования комитета по экономики Администрации по телефону 8(43145) 22922.

Вопросы по разъяснению положений объявления о проведении отбора также могут быть направленны письменно по адресу: 686314, г. Сусуман, ул. Советская, 17, по электронной почте: ManovitzkayaEN@49gov.ru.

Соглашение, дополнительное соглашение к Соглашению, в том числе дополнительное соглашение о расторжении Соглашения (при необходимости) заключается между Администрацией и получателем субсидии в срок не превышающий 10 рабочих дней со дня получения получателем субсидии уведомления о принятии решения о предоставлении субсидии.

В случае не подписания получателем субсидии Соглашения в срок, установленный подпунктом 3.4.1 пункта 3.4 Порядка, Администрация в течение 3 рабочих дней со дня истечения указанного срока в соответствии с подпунктом 4 пункта 3.5 Порядка принимает решение об отказе заявителю в предоставлении субсидии и направляет ему уведомление о принятом решении с обоснованием причин его принятия.

Результаты отбора публикуются на сайте не позднее 08 декабря 2022 года.

Порядок предоставления субсидий в целях компенсации части затрат, связанных с приобретением оборудования субъектам малого и среднего предпринимательства в Сусуманском городском округе, утвержденный постановлением администрации Сусуманского городского округа от 29.07.2021 г. № 310 находится по ссылке http://susumanskiy-rayon.ru/inova_block_documentset/document/348928/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5