Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

06.05.2021 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для сведения предприятиям, вовлеченным в оборот обувных товаров на территории Сусуманского городского округа.

Министерство сельского хозяйства Магаданской области напоминает предприятиям, вовлеченным в оборот обувных товаров на территории Сусуманского городского округа, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» 1 июля 2020 г. введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации обувных товаров.

Вместе с тем, 22 апреля 2021 г. ступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 08 апреля 2021 г. № 560, согласно которому продлены сроки маркировки средствами идентификации остатков обувных товаров до 1 июня 2021 г.

Необходимо отметить, что маркировка обувных товаров в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил.

Справочная информация о маркировке обувных товаров опубликована на Официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживаемой Честный знак по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/light_industry/

Контакты Информационного центра и технической поддержки:

e-mail: support@crpt.ru., телефон 88002221523.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2